Tout le monde est debout à 8h30. Après le petit déjeuner devant les tentes, nous levons le camp et quittons le col à 10h.
Le chemin, en légère descente, contourne la montagne du côté haut-rhinois. De retour sur la ligne de crête, nous atteignonsla Chaume de Lusse, à un carrefour de chemins.
Le chemin, en légère descente, contourne la montagne du côté haut-rhinois. De retour sur la ligne de crête, nous atteignons
A partir de là, nous descendons jusqu'à Petit Rombach puis remontons jusqu'au refuge du Creux Chêne. Nous mangeons en cours de route et arrivons à 16h au refuge.
Comme les filles sont épuisées, je vais rechercher la voiture au col de la Hingrie.
*****
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire